«Фильмы, созданные при участии искусственного интеллекта»

20-го декабря в 19:00 в кинотеатре «Звезда. Москино» в рамках ежегодной Всероссийской акции «День короткометражного кино» состоится показ внеконкурсной программы «Фильмы, созданные при участии искусственного интеллекта».

Ко «Дню короткометражного кино» основатель независимого российского агентства короткометражного кино VOSTOK Янна Буряк и директором самого старого в Европе фестиваля и форума иммерсивного и интерактивного кино Франсуа Серр анонсировали программу, которая создавалась в рамках партнёрства с VOSTOK с французской ассоциацией Prenez Du Relief, которая также отвечает за организацию COURANT3D.

Время идёт, технологии меняются. Теперь алгоритмы искусственного интеллекта используются как составной элемент для создания сценария, субтитрирования, звука и визуализации. ИИ участвует даже в финансовом анализе прибыли и медиапотребления. В мире, где смартфон, усиленный искусственным интеллектом, за несколько лет стал основным средством потребления контента, подобные знания необходимы молодым создателям, режиссёрам и продюсерам, чтобы справиться с проблемами и новыми вызовами погружения в интерактивность и иммерсивность.

Подробнее

——