Киноклуб «Энциклопедия анимации» ждет студентов ГИТРа 23 декабря

Киноклуб «Энциклопедия анимации» 23 декабря в «Москино Полет» пройдет очередная встреча киноклуба «Энциклопедия анимации». 

На этот раз показ посвящен теме любви в анимации. В программе — легкомысленная и влюбчивая ворона, встреча боксера и балерины, юноша, наблюдающий за девушкой в окне напротив, и неожиданная вариация на тему «Красавицы и чудовища».

Фильмы представят и обсудят со зрителями авторы.

Ведущий киноклуба — историк анимации Сергей Капков. Показ проводится при поддержке киностудии «Союзмультфильм»​​​​​​​.

Киноклуб «Энциклопедия анимации» позволит совершенно по-новому взглянуть на старые мультфильмы, вспомнить имена их авторов и услышать удивительные истории создания знаменитых шедевров.

 В рамках мероприятий киноклуба зрители смогут увидеть почти неизвестные работы 1990-х годов, когда авторская российская анимация оказалась на пике мировой популярности и завоевала сотни самых престижных призов – от «Оскара» до каннской «Пальмовой ветви», а также познакомятся с эксклюзивными анимационными новинками последних лет. 

У посетителей киноклуба будет возможность не только напрямую задавать вопросы ведущему и режиссерам, но и комментировать увиденное, делиться собственными воспоминаниями и самостоятельно предлагать темы для будущих встреч.

ПОДРОБНЕЕ

—-