В Москве пройдет международный онлайн-кинофестиваль Patriki Film Festival

Patriki Film Festival станет первым международным онлайн-кинофестивалем в России c конкурсной программой. Председателем жюри станет американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, лауреат премии «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля Даррен Аронофски.

Четвертый Patriki Film Festival пройдет в Москве летом 2022 года. На фестивале состоятся премьерные показы фильмов и сериалов российского и зарубежного производства. Все работы участников будут доступны для свободного онлайн-просмотра в течение всего времени проведения фестиваля. Мероприятие будет включать несколько конкурсных программ, паблик-токи с артистами, режиссерами и продюсерами, благотворительные, торжественные и дружеские мероприятия.

«Я был очень рад откликнуться на приглашение возглавить жюри Patriki Film Festival в 2022 году. Фестиваль призывает авторов со всего мира присылать свои конкурсные работы, чтобы побороться за главную премию «Гран-при». Жюри конкурса отсмотрит все работы и выберет победителя летом 2022 года», — говорит Даррен Аронофски. — Удивите нас своей оригинальностью и авторским взглядом!». 

В шорт-лист конкурсной программы Patriki Film Festival войдут 7 фильмов, из которых будет выбран обладатель главной награды.

Отправить заявку можно с 20 декабря, в конкурсе могут принять участие фильмы любого хронометража с ярким художественным высказыванием и свежим взглядом.

Подробные условия можно найти на официальном сайте фестиваля.

 Patriki Film Festival основан в 2018 году, а международный онлайн-кинофестиваль первый раз пройдет в 2022 году. За время существования аудитория фестиваля выросла до 300 тысяч человек, а онлайн-просмотры фильмов, представленных в рамках фестиваля, превысили отметку в 1 млн. Основатели фестиваля: инвестор, предприниматель и продюсер Марина Жигалова и российский продюсер, основатель Школы событийного продюсирования Алексей Боков.

ПОДРОБНЕЕ

—-