Президент CNN уходит в отставку из-за тайного романа с коллегой

CNN Digital Rebranding 2014 Jeff Zucker

В среду, 2 февраля, президент CNN Worldwide Джефф Цукер объявил о том, что уходит в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте телекомпании.

Цукер подал добровольное заявление об увольнении после того, как стало известно о его романтических отношениях с одной из сотрудниц, директором по маркетингу CNN Эллисон Голласт

«В рамках расследования пребывания Криса Куомо в CNN меня спросили об отношениях по обоюдному согласию с моей ближайшей коллегой, с которой я работал более 20 лет. Я признал, что в последние годы наши отношения развивались. Мне нужно было рассказать о них в самом начале, но я этого не сделал. Я был неправ. В результате сегодня я ухожу в отставку», — написал Цукер сотрудникам в служебном письме.

В ряде крупных американских компаний действует жесткая политика в отношении служебных романов. Зачастую коллег, вступивших в романтические отношения, обязывают сообщать об этом в отдел кадров. В противном случае это может привести к серьезным проблемам на работе вплоть до вынужденного увольнения.

Напомним, Джефф Цукер пришел в CNN в 2013 году и руководил телекомпанией на протяжении 9 лет. Прежде чем стать руководителем CNN Worldwide, Цукер занимал пост президента и генерального директора NBCUniversal.


Подробнее

—-