Пекинская Олимпиада в цифровом российском телеэфире

С 9 февраля на медиафасаде Останкинской башни начнется показ статистики общего количества медалей команды Олимпийского комитета России на Олимпиаде в Пекине-2022. Информация будет обновляться ежедневно в 18:00 вплоть до окончания Олимпиады 20 февраля.

Ролик с общим количеством наград у российских спортсменов станет чередоваться на медиафасаде Останкинской башни с видеооткрыткой с пожеланием «Удачи нашим олимпийцам!», запущенной в день открытия Игр.

Телепередачи Олимпийских соревнований  из Пекина  доступны для просмотра 100% жителей России, а 98,4% россиян могут принимать 20 телеканалов наземного цифрового эфирного телевидения. 

Право на трансляцию Олимпиады-2022 получили каналы первого мультиплекса «Первый канал», «Матч ТВ» и «Россия 1». «Матч ТВ» покажет хоккей (кроме матчей сборной России), бобслей, санный спорт, скелетон, керлинг, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжный фристайл, сноуборд, конькобежный спорт, горнолыжный спорт.

«Первый канал» и «Россия-1» поделили между собой трансляции хоккейных матчей сборной России, фигурного катания, лыжных гонок и биатлона.

20 февраля в 15:00 мск «Первый канал» будет транслировать церемонию закрытия зимней Олимпиады. С программой показа соревнований можно ознакомиться в мобильном приложении «Телегид». Приложение бесплатно для пользователей.

Пресс-служба РТРС