Абитуриентам ГИТРа начинает помогать искусственный интеллект

С 16 февраля 2022 г. абитуриентам, поступающим в Институт кино и телевидения (ГИТР), помогает искусственный интеллект. Его назвали ГИТРприемБот и он уже умеет отвечать на часто задаваемые абитуриентами вопросы по поступлению в 2022 году.

Бот построен на алгоритмах машинного обучения и каждый день он становится только умнее, анализируя те вопросы, на которые он пока не может ответить.

Обучение происходило на основе вопросов от абитуриентов в 2021 году. ГИТприемБот подскажет всю необходимую информацию по вопросам поступления в 2022, количеству мест на каждую специальность, документам, которые необходимо предоставить для поступления, оплате обучения и порядку проведения вступительных испытаний.

Попробовать ГИТРоБота можно уже сейчас по ссылке t.me/gitrpriembot. Задайте новые вопросы — от этого Бот станет только умнее7

В будущем в ГИТРе будет еще больше проектов, построенных на алгоритмах машинного обучения и нейронных сетях, которые помогут студентам в решении различных учебных и творческих задач.

Этот бот разработал руководитель Информационно-технического отдела ГИТР Павел Тараканов.

ГИТРПриемоБот стал второй системой с искусственным интеллектом, работающей в ГИТРе. Первой стала Мария Дигитальнаяя — разработкаинститута и разработчиков искусственного интеллекта из Mail Ru Group.

——