Телебашни РТРС поздравляют с Днем защитника Отечества

Весь день 23 февраля Останкинская телебашня будет транслировать поздравления защитникам Отечества. Ровно в 00 часов 23 февраля на медиафасадах Останкинской телебашни появится поздравительный видеоролик — надпись “С 23 февраля” и герб России.  

С 8 до 24 часов на медиафасаде Останкинской башни появится видеопоздравление Смоленскому метромосту: «Метромост, ты мой герой!». В ответ на фасаде моста появится надпись: «Любой подвиг ради тебя, Останкинская башня!». Напомним, «переписка» завязалась 14 февраля в День всех влюбленных. С 17 до 24 часов Останкинская телебашня украсится праздничной подсветкой. 

Поздравления с Днем защитника Отечества появятся на телебашнях РТРС и в других городах. Так, телебашня Ростова-на-Дону поздравит мужчин анимированным российским флагом, изображением танка, звезд и георгиевской ленты. Дополнят праздничный сценарий подсветки слова поздравлений и салют. 

В Перми разработан особый сценарий “Февромарт” — на башне появится “танцующий” эффект, калейдоскоп цветных колец и мерцающие гирлянды.

Казанская башня РТРС дополнительно к словам поздравления окрасится в камуфляжные цвета.

В Великом Новгороде надпись на башне “С 23 февраля” появится на фоне мерцающих гирлянд в цветах флага России.

В честь праздника зажгутся подсветки и в ряде других городов — Твери, Туле, Екатеринбурге, Белгороде, Саратове и Пензе.

Пресс-служба РТРС

—-