Начинает работу волонтерский корпус ГИТР

С сегодняшнего дня свою работу начинает волонтёрский корпус в ГИТРе. Любой студент сможет вступить в него и стать частью нашей команды! Для ГИТР-ИНФО рассказывает первый председатель волонтерского корпуса института Мария Шиткова.

Волонтёрство является важным аспектом в формировании и развитии личности. Я решила заняться волонтёрством, потому что, считаю, невероятно важным помогать простым людям в сложных жизненных ситуациях, потому что, когда ты помогаешь, ты сам становишься лучше, ты сам развиваешься духовно, и я считаю, что это прекрасно!

Волонтерство это также получение интересных знаний, открытие новых возможностей и знакомств!

Быть добрым нужно всегда — нужно оставаться человеком. Миру нужны люди, готовые помогать безвозмездно, и дарить веру тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Участие в данном движении даёт нам большой спектр эмоций, который мы испытываем на мероприятиях, социально-значимых акциях.

Для многих, добровольчество становится последней надеждой. 5 лет назад, знакомясь с историей волонтёрского движения, я открыла для себя ещё одну страницу с возможностями, которые предоставляет для людей волонтерская деятельность.

Я стала не только ездить аниматором в больницы, коррекционные школы, принимать участие в акциях, направленных на помощь ветеранам и малообеспеченным семьям, но и стала частью большой поисковой семьи.

Раньше, в школе мы устраивали небольшие акции по сбору вещей детям, которые живут в детдомах, и ветеранам, а также, собирали необходимые вещи и корм в приют бездомным животным. Всегда получали огромный feedback от этих организаций, и от этого поднималось настроение.

Волонтёрство — отличная возможность стать полезным! Я очень надеюсь, что с появлением волонтёрского корпуса в нашем институте, моя волонтёрская деятельность наберёт новые обороты. Давайте, окажем помощь тем, кто в ней действительно нуждается!

Становись волонтёрном ГИТРа!


По всем вопросам пиши председателю волонтёрского корпуса ГИТРа Марии Шитковой в Telegram — Maria_Shitkova или в Инстаграм @shttkv

Мария Шиткова, факультет журналистики ГИТР 

#МЫВМЕСТЕ

#ВРЕМЯПОМОГАТЬ

@minobrnauki_russia

@avcrf @dobroinrussia

——