Профессор О.В. Строева в рядах полуфиналистов Второго сезона Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»!

 В апреле 2022 г. ей предстоит выступить перед открытой аудиторией уже в очном формате. Площадки этого этапа откроются в Москве, Владивостоке, Сочи, Архангельске, Екатеринбурге, Туле и Казани.

С них также будет вестись прямая трансляция на сайте конкурса https://www.znanierussia.ru/ligalektorov

Более 5 тысяч заявок со всей страны поступило от желающих принять участие во втором сезоне «Лиги Лекторов». Заявки на участие поступили из 85 российских регионов: стать частью «Лиги Лекторов» хотят жители более 370 городов и 175 поселков и сел. Больше всего заявок пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края и Свердловской области. Более половины заявок прислали кандидаты младше 35 лет, а самому старшему лектору-кандидату 89 лет. Самыми популярными темами для лекций стали социально-гуманитарные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, культура и искусство, спорт и здоровый образ жизни. 

Позади уже две лекции дистанционного этапа, в полуфинал вышли 400 человек. Все участники разделены по специальностям, профессор О.В. Строева продолжит состязание за звание Лектора «Знания» по профилю «Культура и искусство».  Главный приз конкурса — грант (500 000 рублей) на создание, развитие и продвижение просветительского контента. 

—-