Сегодня в кинозале полнометражный игровой фильм для взрослых, снятый ГИТРом

11 апреля в кинозале ГИТРа премьера полнометражного фильма «Гены Гены», снятого одним планом. Это работа режиссера Елизаветы Трусевич (заведующая кафедрой драматургиям ГИТРа). Продюсером фильма выступила Ирина Глебова (декан продюсерского факультета ГИТР), а весь авторский коллектив из ГИТРа.

Сегодня — уникальная возможность увидеть всех на одной сцене!

Начало в 14:00

Фильм — увлекательное путешествием в мир нашей ДНК.
Сюжет раскрывает характеры двух людей, одержимых идеей перевести код ДНК - Гены и Гертруды Васильевны.  Ученый-генетик Гена выяснил, что с помощью Адамового алфавита в ДНК каждого существа оставлено послание. Какие тайны спрятаны в нашем ДНК? И какое убийство произошло этажом выше… Это вы узнаете при просмотре фильма «Гены Гены».

Интересные факты об этом фильме

 • Как и в фильме Альфреда Хичкока «Веревка» в картине всего 11 монтажных склеек, а внутрикадровые мизансцены повторяют спираль ДНК.
 • Картина сняла в одной локации.

 • В фильме не так много актеров — всего семь. Дмитрий Могучев, Татьяна Агафонова, Наталья Унгард, Мария Денисова, Владимир Чуприков, Дмитрий Аксёнов, Сергей Летов.

 • Вокал на совершенно чужом и непонятном для нас языке исполнен Анной Бутурлиной
 • По словам Ирины Сергеевны Глебовой, съемочная команда была собрана за 2-3 дня. Фильм был снят за 5 съёмочных дней. Такая спешка объяснялась приближением локдауна в Москве.