Весенний марафон короткого метра в кинотеатре «Москино Космос»

Весенний марафон короткого метра пройдет с 18 по 20 апреля традиционно в кинотеатре «Москино Космос». Спустя два года Фестиваль сможет принять всех зрителей без ограничения посадочных мест в зале, а гости смогут радовать друг друга своими улыбками без масок! 

В апреле зрителей ждут 20 коротких метров из Франции, Словении, Великобритании, Австрии, Омана, Италии и Дании, включая 8 картин из России.  

  Во время апрельского марафона фестиваля короткометражных фильмов Moscow Shorts зрители смогут испытать огромный спектр эмоций: они узнают, сможет ли старший брат помочь герою добиться своей тренерки по каратэ («Малой») и состоится ли свадьба поэта и его девушки, вопреки жизненным трудностям («Обычная свадьба»), посмотрят на жизнь провинциального художника, рисующего афиши для голливудских фильмов («Василий. Афиша. Дружба.»), почувствуют все трудности подростка на пути исследования этого мира и самого себя («Rravingriot х Jazzbe – Подросток»), поймут, что же там за шторами («bath»), а также понаблюдают за тем, что изменит ночь в жизни двух незнакомых людей в непростых жизненных обстоятельствах («Я здесь жил»). Эти и другие игровые, анимационные, документальные и экспериментальные фильмы из разных стран ждут вас на показах Moscow Shorts в апреле.

После каждого показа пройдут обсуждения с российскими создателями фильмов и киноведом Ламарой Карчава, а за волшебную музыкальную атмосферу будет отвечать композитор Андрей Злобин.

Приобрести билеты на показ, а также узнать подробнее о фестивале можно на сайте фестиваля Moscow Shorts (https://moscowshorts.com/ru/portfolio-item/moskva/) и на сайте Москино (https://mos-kino.ru/event/moscow-shorts/).

Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый ежемесячный кинофестиваль в России. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. 

Сайт: http://www.moscowshorts.com 

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др. 

Сайт: https://mos-kino.ru

Василика Блукет

PR-менеджер Moscow Shorts ISFF

—-