В ближайшее время появится Всероссийская актерская биржа 

Всероссийская актерская биржа появится в России в ближайшее время – проект данной информационной системы получил грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

«От Фонда культурных инициатив получен грант на создание информационной системы Всероссийской актерской биржи. Мы ранее о ней уже объявили, но работала биржа, скорее, в зачаточном состоянии. Сейчас у нас есть программа по развитию Всероссийской актерской биржи, на ее реализацию требуются средства», – рассказал Айрат Тухватуллин, директор Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле.

По его словам, средства гранта будут направлены на создание информационного портала, а также на работу с контентом и театральными вузами.

Всероссийская актерская биржа ежегодно в рамках фестиваля «Будущее театральной России» будет координировать выпускников театральных вузов с потенциальными работодателями в очном режиме. В остальное время проект будет работать в онлайн-режиме – через платформу с базой молодых актеров, будущих выпускников вузов.

Цель проекта – помощь в трудоустройстве выпускников театральных вузов. Идея создания «актерской биржи» принадлежит худруку театра им. Волкова Сергею Пускепалису и ректору ГИТИСа Григорию Заславскому.

Источник