В библиотеке ГИТР появилась новая книга «Тайна страны шедевров» Елизаветы Трусевич 

В библиотеке Института кино и телевидения (ГИТР) появилась новая книга «Тайна страны шедевров». Роман написан и.о. заведующей кафедрой драматургии ГИТР Елизаветой Трусевич. Книга  вышла в издательстве АСТ. 

Герои романа – московский школьник Степа, переживающий развод родителей, и его отец – неожиданно попадают в страну несозданных шедевров. В этой стране существуют полки с книгами, которые не успели сочинить Пушкин и Лермонтов; в галерее висят картины, которые задумали, но не успели написать Рафаэль и Айвазовский; в кинотеатрах показывают фильмы, которые не успел снять Чаплин... Города удивительной страны застроены архитектурными шедеврами, которые не успели создать Баженов и Леду. Страной несозданных шедевров управляют древнегреческие Музы – а как же иначе?
Не без их влияния и героям, и читателям становится ясно, что каждая семья – это тоже прекрасный, единственный в своем роде шедевр, который надо беречь, а то и спасать. 

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей – семейную аудиторию. Захватывающая фабула органично сочетается с уникальными малоизвестными фактами из искусствоведения. Эпиграфом к роману являются слова из романа «Имя розы» Умберто Эко: «…именно так являются призраки ненаписанных книг».  

Автор подписала книгу для студентов ГИТР.

Книгу можно найти в библиотеке ГИТР и приобрести во всех крупных книжных магазинах – «Читай-город», «Буквоед», «Дом книги» на Арбате, магазин «Москва», а также в онлайн- магазинах «Озон», «Лабиринт», «Wildberries» и др.   

——-