Студенты ГИТРа увидели «Новые горизонты»

Подошел к концу трёхдневный просветительский марафон Общества «Знание» — «Новые горизонты». На площадках марафона выступили свыше 160 лекторов и наставников — известные государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта.

 Студенты Института кино и телевидения (ГИТР) в формате живого диалога пообщались с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, заместителем Председателя Правительства РФ Юрием Борисовым, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Министром цифрового развития, связей и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым, директором Департамента информации и печати, официальным представителем  МИД РФ Марией Захаровой, главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, а также Татьяной Голиковой, Александром Новаком и другими государственными деятелями России.

Также у студентов ГИТРа была возможность присутствовать на выступлениях деятелей культуры России — Дмитрия Певцова, актёра театра и кино, Константина Хабенского, актёра театра и кино, кинорежиссёра, сценариста, продюсера и многих других.

Константин Хабенский свое выступление резюмировал фразой: «Знания — не то, что мы знаем, это то — что мы чувствуем, что сидит внутри нас».

Главное мероприятие проходило  на ВДНХ и посвящено было теме  «Роль России в мире». Параллельно «Новые горизонты» проходили в Сочи. Мероприятие проходило при поддержке Минпросвещения России.
В Москву приехали победители региональных состязаний – 88 команд из регионов страны, сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармии». В течение трех дней ребята соревновались в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Они также принимали участие в лекциях марафона и встречались со спикерами общества «Знание».

Текст — Елизавета Капица, факультет журналистики (ДЖ12)

——