Фильмы «Флаэртианы» покажут в 10 городах РФ

С 1 по 5 июня в 10 городах России пройдет «Флаэртиана в городе». Это повторные показы избранных фильмов фестиваля документального кино «Флаэртиана» в неожиданных для кинопросмотра местах: театре, коворкинге, заводе, центрах современного искусства и других площадках.

В основе флаэртиановского кино – непредвзятый взгляд на человека. Зрители увидят картины-участницы прошлого года, в том числе призеров фестиваля «Человек, который искал сына», «Война Раи Синициной», «25 лет одиночества» и «Дальний план». Кроме того, в программу вошли еще пять актуальных документальных фильмов: «Чермет», «Джой», «Без тормозов», «Алиса. Волнение».

Зрители смогут погрузиться в настоящие истории людей, которые собирают металлолом за Полярным кругом, ищут родственников по всему Китаю, гоняют на велосипедах без тормозов, показывают цирковые представления с дикими животными в глубинке и открывают по-новому Россию и весь мир.

В Перми, где традиционно проходит фестиваль, картины будут представлены в коворкинге «Лаборатория настоящего» центра «ГРАНИ», Центре городской культуры, «Сцене Молот», Пермской научной приборостроительной компании.

Также кинопоказы состоятся в «Центре документального кино» (Москва), Доме кино (Санкт-Петербург), центре современного искусства «Смена» (Казань), музейном центре «Площадь мира» (Красноярск), на площадках фестиваля «КинЗа» (Тюмень), центре современного искусства «Рельсы» (Тверь), библиотеке им. Герцена (Киров), независимом пространстве «Револьт-центр» (Сыктывкар) и Доме кино в Ростове-на-Дону.

Источник

—-