«Цифровое Телевидение» и «МУЛЬТ» объявили питчинг анимационных проектов

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком») 1 июня, в День защиты детей, объявляет о старте приема заявок на питчинг анимационных проектов «МУЛЬТ Питчинг» в категории 6+. 

Заявки принимаются в номинациях «Анимационный сериал» и «Анимационный фильм» на сайте www.multpitch.ru.

Цель питчинга – формирование новых трендов в производстве мультфильмов для детей, поддержка талантливых авторов, творческих команд, а также поиск новых историй, идей и героев. Организаторы будут способствовать созданию новой индустриальной площадки для диалога дебютантов и профессионалов с экспертами рынка, производителями контента.

Авторы лучших сценариев получат возможность выиграть до 1 млн рублей в номинации «Анимационный сериал» и до 1 млн рублей в номинации «Анимационный фильм».

Генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева подчеркнула, что организаторам прежде всего хотелось бы открыть новые имена в индустрии.

«Нам очень хочется найти тех авторов, тех гениев, которые ещё не работают с большими студиями. Мы верим, что есть талантливые идеи и проекты, которые мы с удовольствием сможем реализовать вместе с победителями и добиться больших успехов. А для нас самый главный успех – любовь зрителей. Мы ждем как профессионалов в возрасте от 18 лет, так и тех, для кого анимация – это хобби. Заявки принимаем в любой форме. <…> Мы ждем разные идеи и истории, а особенно хотим сфокусироваться на сценариях для всей семьи. Сейчас на рынке много мультфильмов на разный возраст, гендер – для девочек, для мальчиков. Нам же хочется найти проекты, которые бы объединили всю семью за просмотром: детей, родителей, бабушек и дедушек – всех!», – пояснила продюсер.

В питчинге могут принять участие авторы от 18 лет и старше. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

В сентябре экспертный совет объявит шорт-лист, в октябре пройдет очный питчинг проектов финалистов. Имена победителей профессиональное жюри назовет не позднее 30 ноября.

Источник

—-