А.А. Рассадина приняла участие в семинаре 100 проректоров Москвы

30 мая – 1 июня 2022 года на базе НИУ ВШЭ прошел завершающий семинар-совещание с проректорами города Москвы, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность.  От Института кино и телевидения (ГИТР) в семинаре приняла участие проректор Александра Анатольевна Рассадина.

Организаторами мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством 
по делам молодёжи. 

Участниками семинара-совещания стали более ста проректоров 
и руководителей профильных структурных подразделений вузов города Москвы, как подведомственные Минобрнауки России, так и вузов Правительства Российской Федерации, Минсельхоза России, Минздрава России и иных учредителей, а также негосударственные вузы.

В открытии семинара-совещания принял участие заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Александрович Гуров:

«Очень важный момент в реализации стратегии по воспитательной работе не только на уровне вуза, но и государства в целом – это назначение профильных проректоров в университетах. Это решение не просто так возникло: был проведен определённый аудит, который показал необходимость новых шагов и новых подходов. В качестве одного из инструментов стала понятна необходимость назначения профильного проректора, который будет заниматься исключительно воспитательной работой, ставшей уже частью образовательного процесса». 

В рамках трёхдневного семинара-совещания участники были погружены 
в насыщенную групповую работу, направленную на разработку механизмов повышения эффективности реализации государственной молодежной политики 
и воспитательной деятельности. 

В завершении семинара-совещания участники разработали и представили свои предложения для Минобрнауки России и Росмолодежи.