Кинофестиваль «Золотой глобус»: Новые правила 2022 года

6 июня Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила об обновленных квалификационных требованиях, принятых в 2020 году и дополненных в 2021 году в связи с пандемией COVID-19. С 15 июня 2022 года вводится гибридный подход к показам фильмов на английском и других языках. Правообладатели могут, наряду с приглашением членов жюри в кинотеатры, предоставлять им DVD-диски или онлайн ссылки. 

«В связи с нынешним ослаблением ограничений со стороны федеральных, государственных и местных органов здравоохранения HFPA возвращается к своим обычным требованиям, но продолжает следить за ситуацией по потенциальному увеличению числа случаев заболевания COVID-19», — сказала Хелен Хёне, президент HFPA. — «Мы по-прежнему будем гибкими в предоставлении права на участие путем сочетания личных просмотров, представления DVD-дисков или онлайн-ссылок для наших членов жюри».

Кроме того, согласно нынешним правилам, для англоязычных фильмов официальная дата показа должна быть не позднее, чем через семь дней после выхода фильма в Лос-Анджелесе. Иностранные фильмы необходимо продемонстрировать до окончательной даты всех показов 2022 года, которая будет объявлена отдельно. Фильмы, выпущенные до 15 июня 2022 года, могут быть допущены к рассмотрению при предоставлении DVD -дисков или онлайн-ссылок для жюри. 

В 2022 году снова отменяется заявительный порядок подачи контента. HFPA будет рассматривать все вышедшие в квалификационный период — с 1 января по 31 декабря для фильмов на английском языке и с 1 октября 2021 года по 31 декабря 2022 года не на английском языке — фильмы.

Чтобы иметь право на получение кинопремии «Золотой глобус», проекты должны быть доступны для показа в кинотеатрах, по кабелю или в онлайн-кинотеатрах с оплатой за просмотр (но не по подписке).Золотой глобус. Новые правила 2022 года.

Источник

——-