Студенты художественного факультета ГИТР сделали анимационный джем

8 июня художники – аниматоры Института кино и телевидения представили весенний анимационный джем. Это вид работы, в котором разные художники создают отдельные части анимации — каждый в своем стиле. И затем из этих частей складывается единое целое.

Студенты третьего курса под руководством преподавателя Натальи Александровны Томиловой работали над ним весь учебный год — 9 месяцев они придумывали, обсуждали, и воплощали н экране яркие, свежие идеи.  

Эта анимация сделана под песню «Весеннее танго» Валерия Миляева. Что интересно – Иван Валерьевич Миляев, сын композитора, является деканом факультета живописи ГИТР!

И.В. Миляев: 

Ребята сами выбрали песню моего папы, я их не заставлял, честно! В ней много действия, поэтому она очень подходит , чтобы наложить на нее анимацию.

В следующем году «Весеннему танго» исполнится 50 лет. Авторов джема и Ивана Валерьевича уже пригласили на разные концерты, но первая презентация пройдет 22 июня в театре «Экспромт». И дата, и театр выбраны не случайно. 22 июня родилась мама Ивана Валерьевича, прекрасная советская актриса Людмила Иванова (Шурочка из «Служебного романа»). Она же основала «Экспромт».

Ролик получился необычным, трогательным и очень живым. А исполнение певицы Анны Герман добавляет ему уюта и душевности.

СМОТРЕТЬ ВЕСЕННИЙ ДЖЕМ

Первой попробовала анимационный джем Варвара Бурмистрова, студентка факультета журналистики ГИТР

—-