Первый поток вступительных — первые впечатления

В понедельник 27 июня 2022 г. началась первая волна вступительных экзаменов в Институт кино и телевидения (ГИТР). Большинство абитуриентов — бывшие школьники. Их первые реакции — волнение, страх, нервы, тревога. Вот, что говорят сами абитуриенты:

  • Анастасия Макашова

На специальность графика есть только два вуза в Москве. Я выбрала ГИТР из-за обстановки, коллектива. Внешне вуз красивый. Не волнуюсь, я готовилась и более или менее уверена в своих силах. Надеюсь не напрасно.

  • Анастасия Минаева

Перед экзаменом боялась, а на нем самом уже нет. Когда члены приёмной комиссии смотрят глаза в глаза, становится немного не по себе, но я готовилась целый год, ходила на курсы. Попала на них случайно и решила поступать на журфак. Думаю, экзамен прошёл хорошо, на второй этап точно попала.

Для ребят это важный шаг для осуществления мечты. В течение года, а может и нескольких лет они шли к цели и вот «минута славы» настала. 

Вот несколько советов от нынешних студентов

  1. Обязательно поешь перед экзаменом;
  1. Когда выйдете из дома, послушайте любимую музыку;
  1. Запрети себе бояться! Постарайся направить свои мысли в другое русло — «Я долго и целеустремленно работал и сделал все от меня зависящее».
  1. Научись никогда не думать о провале на экзамене. Наоборот, надо мысленно рисовать себе картину уверенного, четкого ответа и полной победы. Мы получаем то, о чем усиленно думаем.
  1. Не заражайся чужим волнением. Не кучкуйся вместе с трясущимися от страха абитуриентами, чтобы не «заразиться» их страхом. Переживай свое волнение в одиночку, отойди в сторону, поброди по коридору, посмотри в окно. 

Если вы хотите стать частью нашей ГИТР family, то у вас ещё есть время . Для этого вам нужно:

  • Подать заявку на сайте приёмной комиссии;
  • Прикрепить необходимые документы;
  • Пройти творческие испытания;
  • Приехать в институт для заполнения договора и оплаты.

Помните, что всё в ваших руках! Мы вас очень ждём!

Взяли интервью и написали текст первокурсники факультета журналистики ГИТР

Вероника Грабар (группа ДЖ13)

Дарья Кудряшова (группа ДЖ13)