«МУЛЬТ в кино» теперь в Пушкинской карте

Сборы нового выпуска киножурнала “МУЛЬТ в кино” благодаря подключению к программе “Пушкинская карта” подскочили в первый же уикенд (16-17 июля).

Генеральный директор кинопрокатной компании «МУЛЬТ в кино» Павел Смирнов:

«МУЛЬТ в кино» в минувшие выходные впервые получил поддержку Пушкинской карты с начала проката. Мы в режиме реального времени отследили эффект, рост составил 20% в сравнении с предыдущим выпуском, который выходил без поддержки программы. В понедельник и того больше — рост 69%. В отдельных кинотеатрах сборы увеличились в 10 и более раз».

Представители анимационной индустрии уверены, что Пушкинская карта — эффективный инструмент господдержки. 

Киножурнал "МУЛЬТ в кино" выходит более чем в 800 кинотеатрах по всей России. Зрители могут увидеть премьеры мультфильмов на большом экране до выхода на ТВ или в цифре. Проект входит в ТОП-10 самых популярных российских анимационных проектов в национальном прокате за всю историю. Внесен Министерством культуры РФ в список проектов высокой социальной значимости. 
Всероссийская программа "Пушкинская карта" была запущена в сентябре 2021 года. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать картой походы в театры и музеи, на концерты, номинал карты составляет 5 тыс. рублей в год. С февраля к программе подключились кинотеатры. Поддержка кинопродукции не идет в ущерб музеям, театрам, концертам – другим отраслям: из 5 тыс. рублей на Пушкинской карте на кинобилеты можно потратить 2 тыс. в год. 

Дарья Шутяк, Пресс-служба АО «ЦТВ»