Проф. Люсый: и номинатор, и номинант

Профессор Института кино и телевидения (ГИТР) Александр Люсый стал членом Комитета по присуждению Всемирной премии Рахима Каримова — он выдвинул на соискание премии семь заметных на его взгляд современных российских поэтов.

Однако вслед за тем он также был выдвинут на соискание этой премии и в качестве номинанта, получив соответствующий диплом.

Премия учреждена в Кыргызстане на основе ранее сформированного из спонсорских пожертвований Всемирного фонда имени известного узбекско-русско-киргизского писателя Рахима Каримова (Карима).

Люсый Александр Павлович. Профессор. Доктор филологии. Выпускник Литературного института. Культуролог, литературный критик, журналист, киновед. Член редколлегии журнала "Вопросы культурологии". Член Комиссии по социальным и культурным проблемам глобализации Научного совета "История мировой культуры" при Президиуме РАН, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международной федерации журналистов, Русского ПЕН-центра и Философского общества России.
---