«Легенды телевидения»: Анатолий Лысенко

27 августа на телеканале «Звезда» выйдет новый выпуск программы «Легенды телевидения».

Ведущий программы Александр Стриженов, используя магию телевидения, окажется в старых студиях и аппаратных, побеседует с властителями эфиров прошлого и расскажет обо всех секретах обратной стороны голубого экрана.

В новом выпуске программы история Анатолия Лысенко — режиссёра, продюсера, сценариста, создателя трёх федеральных каналов.

Его называют одним из основателей современного российского телевидения. А для многих известных журналистов и медиаменеджеров он просто Папа.

Со стороны казалось, что он, как мощный локомотив, мчится по рельсам своей телевизионной судьбы. Но мало кто знает, насколько тернистым был его путь к цели.

Противостояние с отцом из-за выбора профессии, закулисные интриги, предательство коллег и учеников, политические коллизии. Делая ставку на телевидение, Анатолий Лысенко даже предположить не мог, что эта, на первый взгляд, мирная профессия, станет для него зоной постоянного риска…

Как-то Анатолия Григорьевича спросили: «Что бы вы назвали вашим самым большим разочарованием и самой главной удачей на телевидении?» Он ответил: «То, что я связал с ним жизнь». Об этом и многом другом — в выпуске программы «Легенды телевидения».

Выход 27.08 в 9:15 на телеканале «Звезда»

Анатолий Тихонов, Отдел общественных связей, Телеканал НТК «ЗВЕЗДА»

Материалы об Анатолии Лысенко на ГИТР-ИНФО: http://gitr-info.ru/?s=Анатолий+Лысенко