Художественный факультет ГИТР готовится к первому цифровому вернисажу

Студенты и преподаватели художественного факультета Института кино и телевидения (ГИТР) готовятся к первому цифровому вернисажу ГИТР, который пройдет этой осенью.

Студенческие работы можно будет увидеть не только в аудиториях и коридорах института, но онлайн. Планируется, что впервые все смогут наглядно увидеть лучшие работы студентов двух отделений художественного факультета — живописи и графики.

Наталья Геннадьевна Кривуля, заведующая кафедрой художественного факультета ГИТР:

Все наши студенты — от первокурсников до выпускников вовсю готовятся к этому вернисажу. Уже готовы 11 компьютерных презентаций дипломных работ. Некоторые из них можно было увидеть в коридорах института на мольбертах. Сейчас мы в процессе отбора работ по всем курсам, таланливых работ очень много. Мы еще очень хотим, чтобы работы наших студентов появились и на улицах Москвы. Этого хочет и ректор ГИТРа Ю.М. Литовчин. Надеюсь, что у нас все получится. А студенты получат заслуженные награды.

Слайд дипломной работы Марии Спиридоновой.

Кривуля Наталья Геннадьевна. Профессор, заведующая кафедрой. Доктор искусствоведения, член Союза кинематографистов РФ, член Союза художников РФ. Окончила художественный факультет ВГИКа. Лауреат "Премии Святого Георгия" и премии кинокритиков "Белый слон" (2008, 2012, 2015). Автор 8 монографий по теории и истории анимации. Художник-постановщик 30 анимационных фильмов и телепередач. Член диссертационного совета ВГИКа. Преподает "Мастерство художника анимации и компьютерной графики".