Полина Чупахина погрузилась в «Матрицу» и взяла интервью у главного демодулятора

В минувшие выходные в «Яндекс. Музее» прошел четвёртый городской фестиваль «Демодуляция» — об истории цифровых и современных технологий, прогрессе и человеческом уме. В этом году было рекордное количество не только участников, но и друзей музея, которые привезли свои коллекции и провели игровые турниры для всех. Поучаствовать смогли взрослые и юные участники.  

Корреспонденту ГИТР-ИНФО удалось взять короткое интервью у Анны Фроловой, продюсера фестиваля «Демодуляция».

  • Анна, с какими проблемами Вы столкнулись при подготовке фестиваля?

Анна ФроловаСамое сложное было уместить в программе всех, кого мы хотели видеть на фестивале, потому что количество партнеров в этом году максимально большое из всего нашего опыта организации «Демодуляции».

  • Анна, была ли смешная история во время подготовки фестиваля? 

Анна ФроловаДа, после дня застройки площадки фестиваля  мы поняли, что для мастер-класса «Тайна банкнот» нам не хватает определенных купюр, а на дворе уже полночь. И накануне фестиваля мы обегали все круглосуточные заведения, прошлись по самым разным магазинам, фактически поиграли в квест, но собрали банкноты. 

На фестивале каждый присутствующий мог выбрать мероприятие для себя. Например, послушать доклады опытных программистов или посетить зал, где читались научно-популярные рассказы. 

Подробности на сайте «Демодуляции».

Текст и фото – Полина Чупахина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)

—-