Пора вставать с дивана: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности 

Премьера фильма «Дом Гуччи» состоялась ещё 25 ноября 2021 года и на длительное время была приостановлена в кинотеатрах Москвы, но в сентябре 2022 прокат возобновился! Чудесная новость для тех, кто не смотрел фильм раннее.  

Ридли Скотт - гений ! Потрясающие  актерские работы! А музыка! А костюмы!!! История вокруг картины просто невероятная.

Сразу стоит отметить, что даже создатели фильма не считают его исторически достоверным. Оператор Дариуш Вольски на вопрос журналистов, насколько точен сюжет, заметил, что документальным его точно не назовешь. «Мы снимали этакую забавную китчевую трагедию, которая больше похожа на мыльную оперу«.

Но это не значит, что зрителям будет неинтересно узнать о том, как всё было на самом деле.  Поехали в Италию 70-х!

Если у вас возникает вопрос, почему фильм так легкомысленно обходится с фактурой, то адресовать его правильнее книге, которая легла в основу сценария – обширному исследованию Сары Гей Форден под названием «Дом Гуччи: Сенсационная история об убийстве, безумии, гламуре и жадности» (The House of Gucci: A Sensational Story of Murder, Madness, Glamour, and Greed). 

Форден – бывшая главный редактор итальянского журнала Lun’a. Её книга в большой мере основана на слухах и домыслах.

 Десять лет Скотты не знали, как подступиться к этой истории, еще десять лет проект кочевал по продюсерам, режиссерам и студиям, пока сэр Ридли не решил поставить картину сам. 

«- «Дом Гуччи» будет популярен. Да я ставлю на то, что показ будет продолжаться ещё как минимум год . Как только прокат возобновился, я продал все билеты . В зале был аншлаг !  Больше всего зацепили аплодисменты в начале и в конце фильма . Я слышал их даже за пределами зала!» – сообщил продавец входных билетов кинозала Mori Cinema Алексей .

 Фильм великолепен, богат неординарными образами. Каждый из персонажей – интересный кадр, психологический портрет которого хочется разбирать бесконечно. Приобрести билет можно прямо сейчас онлайн !  Или смотреть картину при подписке онлайн всего за один рубль! 

Посетители кинозала  Mori Cinema также могут приобрести билеты по Пушкинской карте . 

Текст — Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)