Еще одна победа выпускницы режиссерского факультета ГИТР

Не успев получить премию на престижном фестивале MosFilmFest фильм «Оттуда возвращаются» выпускницы режиссерского факультета ГИТРа Бигун Галины, сделанный в мастерской Ирины Сергеевны Глебовой (на предмете «Драматургия»), 25 сентября был презентован в Центральном доме кино как участник Русского международного фестиваля в номинации «Лучший короткометражный фильм», а уже спустя несколько дней жюри в лице директора международного фестиваля Андрея Хоменко вручил начинающему режиссёру победный диплом:

VI МРКФ проходил в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге. Данный фестиваль собрал в себя 253 картины из 15 стран, включая Россию, Италию, Швецию, ЮАР, Индии, Армении и стран СНГ.

Фильм продолжает своё фестивальное путешествие и, возможно, в октябре-декабре возьмёт новые вершины!

Сюжетная линия короткометражки «Оттуда возвращаются» нестандартная и философская: в камере временного пребывания встречаются две души и пытаются найти определение будущего своего воплощения на планете. У каждого свой опыт прошлого пребывания на Земле, который довлеет на них и выстраивает диалог соответствующим образом. Мы услышим две точки зрения, полярные и обоснованные. Но сможет ли одна душа убедить другую в своей правоте? К какому выводу придёт душа-пессимист? И свернёт ли молодая душа со своего пути.

Комментарий режиссёра Галины Бигун:

«Было очень почётно принимать участие в этом международном фестивале, а тем более получить признание и награду. Особенно в виду того, что кредо данного мероприятия — это (цитата слов председателя) «понимание слова «русский» обозначает не национальность, а именно мировоззренческую составляющую. Это кино об особенностях русской души, русского характера и русского взгляда на мир и жизнь. Это то, что отличает его от других».