Третьекурсники разбили палатки в главном съемочном павильоне

В среду 2 ноября третьекурсники и преподаватели всех факультетов собрались в главном съемочном павильоне ГИТРа, чтобы снять ток-шоу о внутреннем туризме.

В 9:30 начали подготовку к мотору. Большое внимание уделили декорациям. Студенты установили палатки, разложили походный инвентарь, повесили на стены фотографии и рисунки. 

Мотор начался в 16:00. Ведущие Татьяна Дедушева и Анна Матюнина представили спикеров. Ксения Наумова, Роман Арсений, Антон Макарский и Диана Саркисян обсудили плюсы и минусы внутреннего туризма, ответили на вопросы зрителей.

Атмосфера дружелюбия располагала к беседе, поэтому эфир продлился чуть больше часа. 

Режиссер-постановщик Амина Кокора поделилась впечатлениями от съемок:

«Сегодняшнее ток-шоу прошло неплохо. Уверена, мы могли отработать лучше. На нашем пути всегда есть сложности. Сегодня мы с ними справились. Мастерство приходит с опытом. Несмотря на то, что я режиссер игрового кино, мне было интересно попробовать себя в роли телережиссера. Сидеть за пультом, переключать камеры, руководить эфиром – в этом есть свой шарм. Я довольна нашей работой сегодня».

Третьекурсники снова соберутся в главном павильоне ГИТРа в среду 9 ноября и продолжат работать над ток-шоу в рамках фестиваля «Телемания».

Следите за актуальной информацией на информационных стендах института.


Текст и фото — София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета