Открытка проф. Люсого из Калининграда

Профессор кафtдры теории и истории культуры ГИТР Александр Павлович Люсый принял участие в научно-практической конференции в Калининграде «Калиниградский текст: писатели о крае, времени, людях». Конференция прошла в рамках ежегодных «Дней литературы в Калининградской области.

На конференции он выступил с установочным докладом «Калинов текст:  калининградский текст на ментальных картах России и Европы».

А.П. Люсый: Калининградская писательская огранизация – третья по численности в стране, после московской и петербургской. Доклад стал существенным дополнением к моему учебному пособию «Русская литература как система локальных текстов», изданному в ГИТРе. Его можно найти в нашей библиотеке.

Люсый Александр Павлович. Профессор. Доктор филологии. Выпускник Литературного института. Культуролог, литературный критик, журналист, киновед. Член редколлегии журнала «Вопросы культурологии». Член Комиссии по социальным и культурным проблемам глобализации Научного совета «История мировой культуры» при Президиуме РАН, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международной федерации журналистов, Русского ПЕН-центра и Философского общества России.