Александра Рассадина — в книге почета «Золотые имена высшей школы»

Накануне Дня преподавателя высшей школы в Совете Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые имена высшей школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Этот конкурс входит в топ 100 лучших проектов России.

Проректор по молодежной политике и воспитательной работе Института кино и телевидения (ГИТР) Александра Анатольевна Рассадина вошла в список золотых имён высшей школа как победитель в номинации «За вклад в социальную работу, профессиональную деятельность и профессиональную ориентацию детей и молодёжи».

В конкурсе было более 5000 участников от 22 до 93 лет. Он охватил 70 регионов Российской Федерации.

Ирина Михайловна Донник — один из авторов это конкурса, российский ученый, иностранный член НАН:

Этот конкурс поднимает интерес к профессии. Преподавателей высшей школы мало, всего 240 тысяч. Ко мне буквально несколько минут назад подходит пожилой преподаватель и с восторгом говорит: « у меня такой подъем, такие эмоции от мероприятия». Они чувствуют признание. Сейчас идёт программа привлечения молодёжи в высшую школу.

Мероприятие закончилось потрясающем фуршетом, а самое главное искренними улыбками и счастьем преподавателей, которые получили заслуженные награды и признание за свой крайне нелёгкий труд.

Текст и фото – Елена Тагашева, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)