На телетрансляции «Оскара 2023» покажут награждения во всех категориях

Стало известно, что награждение обладателей премии американской Киноакадемии покажут целиком, транслироваться будет вручение статуэток во всех 23 категориях. Об этом сообщил Variety Билл Крамер, генеральный директор Академии. Напомним, во время прошлогодней церемонии эпизоды награждений в восьми категориях были вырезаны из телетрансляции, что вызвало шквал критики в индустрии.

В ходе трансляции предыдущей церемонии при монтаже вырезали вручение премий в номинациях за оригинальный саундтрек, макияж и прически, короткометражный документальный фильм, короткометражный анимационный фильм, короткометражный фильм, монтаж, декорации и звук.

С момента своего назначения в июне Крамер говорил, что у него было много разговоров с коллегами о восстановлении в трансляции этих категорий. «Мы очень рады, что можем выполнить обещанное, — сказал он. — Мы стремимся сделать шоу, которое прославляет ремесло, искусство, науку и их совместный вклад в кинопроизводство. Именно в этом и заключается миссия Академии, и я очень надеюсь, что мы сможем сделать шоу, которое отдает должное всем этапам процесса работы над фильмами в увлекательной форме».

На вопрос о том, чего еще зрители могут ожидать от грядущей трансляции, Крамер сказал следующее: «Все, что я могу заявить прямо сейчас, это то, что наша годовщина, 95-я церемония вручения премии «Оскар», чрезвычайно важна для нас, думаю, что это задает действительно интересный ритм для нашего скорого столетия. Полагаю, что мы сможем отпраздновать наше наследие, перенося Академию в будущее».

95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 12 марта 2023 года в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC и более чем на 200 территориях по всему миру.

Джимми Киммел вернется в третий раз, чтобы вести церемонию. И руководство Академии очень радо этому возвращению. «Мне нравится, когда шоу ведет кто-то, кто знаком с прямыми телетрансляциями. Я думаю, что это очень важно», — сказал Крамер.
Исполнительные продюсеры и шоураннеры Гленн Вайс и Рики Киршнер из White Cherry Entertainment будут продюсировать Оскар, а Вайс восьмой год подряд будет режиссером шоу.

Источник