«Хоррор Фест»: стартует II Международный фестиваль авторских фильмов ужасов

15 декабря открывается II Международный кинофестиваль фильмов ужасов «Хоррор Фест». Мероприятие продлится до 18 декабря и будет проходить в кинотеатре «Пять Звёзд на Павелецкой» в Москве под эгидой киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ), медиахолдинга «Цифровое Телевидение», а также  при поддержке программы «Индустрия кино» (Россия 24), интернет-проекта о российских и зарубежных кинофильмах «Кино-театр.ру», издательства АСТ, отраслевого портала Moviestart.ru, медиа SRSLY, медиапроекта The City и радиостанции «Серебряный дождь».

Программный директор «Хоррор Феста» – кинокритик Егор Москвитин – отобрал для конкурсной программы лучшие образцы жанра с главных фестивалей мира: Канн, Ситжеса, Фантазии и Трайбеки. Все фильмы конкурса – из России, Норвегии, Мексики, Испании, США, Канады – будут показаны в нашей стране впервые

«Смотреть фильмы ужасов в полном зале, слышать, как замирает дыхание десятков людей рядом с тобой, соизмерять вашу реакцию – всё это страшно интересно. Мы приглашаем зрителей ощутить эти невероятные эмоции с четверга по воскресенье – с 15 по 18 декабря – на II Международном кинофестивале «Хоррор Фест» в кинотеатре «Пять Звёзд на Павелецкой». Вместе мы исследуем все грани жанра: познакомимся с классикой – малоизвестным в России «Королевством» Ларса фон Триера, посмотрим самые яркие хоррор-новинки из разных стран мира –  фильмы, отобранные на лучших фестивалях, будущие сенсации проката, насладимся произведениями русских классиков в обработке авторов «Антологии русского хоррора», увидим новую работу Данилы Козловского в «13-ой клинической» и отрывки из фильма «Бешенство» Дмитрия Дьяченко. А после мы все просмотренное еще и обсудим. Так что на «Хоррор Фесте» будет страшно интересно», – говорит Иван Кудрявцев, генеральный продюсер Международного кинофестиваля фильмов ужасов «Хоррор Фест», директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение». 

Сайт кинофестиваля

—-