Программа «Знание-сила!» снова в утреннем эфире «Пятого»

С 6 февраля познавательная программа «Знание-сила!» снова в утреннем эфире «Пятого канала». Она будет выходить по будням с понедельника по среду в 8:55.

«Знание сила» — это цикл коротких передач о самых интересных и неожиданных товарах, услугах и технологиях. Эксперты программы тестируют популярные продукты и громкие новинки, оценивают их потенциальную пользу, рассказывают о самых обычных вещах с неожиданной стороны. Также в программе интересные факты, краш-тесты, мнения медийных персон и результаты опросов. Телезрителю остается только сделать выбор.

Например, Тефлон: вреден или нет?

В этом выпуске мы расскажем, вреден ли тефлон? Как делают сковородки и почему некоторые модели стоят десятки тысяч рублей?

Проведем тест в настоящей русской избе и проверим, выдержит ли тефлон испытание высокой температурой. Профессиональный повар приготовит пироги с капустой в чугуне и с яблоками.

Эксперт Анатолий Ольхов раскроет секрет, что будет, если вы поцарапаете любимую тефлоновую сковородку и частицы покрытия попадут в организм. 

Совершим экскурсию на завод по производству сковородок. Узнаем сроки годности различных сковородок и как эти сроки продлить. Выясним, почему изделие с антипригарным покрытием нельзя погружать в холодную воду сразу после использования.


Наталья Козлова, пресс-служба Пятого канала