Музыкальная феерия любви Сергея Аронина

Театральный режиссер, актер и талантливый преподаватель ГИТРа Сергей Владимирович Аронин в день всех влюбленных расскажет о главном чувстве на земле. Спектакль "#Хочунемогу" с неизменным успехом идет в театре Модерн второй год. О спектакле, любви и таланте в репортаже корреспондента ГИТР-ИНФО Дарьи Кулум. 

Спектакль поставлен по пьесе Елены Исаевой «Я боюсь любви». Несколько небольших историй закручены в клубок чувств, который зрителю только предстоит распутать. Это рассказ о разных судьбах с одним общим желанием – любить и быть любимым. 

Всего несколько стульев на сцене, 50 (!) персонажей и целое полотно любви во всей палитре красок. Тринадцати актерам, среди которых Маргарита Шилова, Анастасия Светлова, Леонид Трегуб и другие замечательные мастера игры, удается за время театрального действа перевоплощаться в трех-четырех персонажей, проживая несколько судеб, влюбленностей и расставаний. Это романтичные, ироничные и забавные истории. Но все об одном: о поиске идеала, прощении и глубоком чувстве привязанности. 

Талантливый человек талантлив во всем. Эта фраза полностью отражает происходящее на сцене. Режиссер и сценический редактор — Сергей Аронин. Он же актер в спектакле и автор музыки на трогательные и проникновенные стихи Елены Исаевой. Живое вокально – инструментальное исполнение стирает границы между зрителем и актером, звучит лейтмотивом каждой отдельной истории. Музыкальные номера так точно вплетены в канву сюжета, что кажутся продолжением слов героев.

В какой-то момент начинаешь узнавать в персонажах свои личные истории и ловишь себя на мысли: да, это про меня. И это правда. Спектакль рассказывает про каждого из нас, ведь любовь многогранна. 

В день всех влюблённых с особым желанием хочется говорить об этом вечном и главном чувстве. И Сергею Аронину в #Хочунемогу легко и иронично удаётся донести важное.

Билеты на спектакль на официальном сайте театра «Модерн».

Автор фото и текста — Дарья Кулум, ДПО ГИТР (КЖ -11)