Государство будет поддерживать все формы творческого поиска

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 21 февраля завил, что государство будет продолжать поддерживать культуру, но она должна пробуждать лучшие качества, а не разрушать общество. Также развитие культурной сферы станет одним из приоритетов возрождения мирной жизни в Донбассе.

«Используя ресурсы Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Института развития интернета, государство будет поддерживать все формы творческого поиска, современные и традиционные искусства, реализм и авангард, классику и новаторство. Дело не в жанрах и направлении, культура призвана служить добру, красоте гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросам жизни и, главное, не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества», – подчеркнул глава государства.

«То, что дает людям возможность ощутить взаимосвязь прошлого и настоящего, связать это с будущим, ощутить принадлежность к единому культурному, историческому, образовательному пространству многовековой великой России», – добавил президент.

Источник: РИА Новости