Романс на двоих в главном съемочном павильоне ГИТРа

В главном съёмочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) в среду 1 марта прошёл настоящий концерт. Аудиторию сразу заразил струнный гитарный перебор, трогательные мелодии романсов, стройное пение! Это было не простое выступление, это был настоящий концерт в прямом эфире. Дуэт «Роман’с гитарой» посвятил свои музыкальные номера наступающему женскому празднику 8 марта.

На фотографии — дуэт «Роман’с гитарой» – Юрий Назаров (слева) вокал, гитара. Филипп Березовский (вокал, гитара).

Репертуар «Роман’c гитарой» — романсы и песни из популярных советских фильмов. Это и «Осень», и «Дружба» и «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок»… Перед каждым исполнением артисты рассказывали об истории песни или романса, о кинокартинах, в которых звучали эти композиции. Ведущая концерта – Софья Носко, студентка 3-го курса журфака ГИТР.

В это время студенты всех факультетов снимали видео и записывали звук — этот концерт был заданием модуля «Многокамерная съёмка». Это не помешало всем участникам не только качественно выполнить свою работу, но и получить удовольствие от процесса.

В первый день весны студенты и преподаватели ГИТРа охотно подпевали двум исполнителям — Юрий Назаров и Филипп Березовский прекрасно владеют инструментами, при этом замечательно поют…

Основатель дуэта Юрий Назаров поблагодарил студентов ГИТРа. А Филипп Березовский, студент 3 курса ГИТРа, автор идеи этого концерта, сказал:


«Мне очень понравилось выступать здесь, в вашем знаменитом «Ангаре». Так и не скажешь, что все функции здесь выполняют студенты. Это изумительно! С удовольствием придём ещё раз, если позовёте».


«В каждом концерте обязательно есть какое-то открытие. Для меня было очень волнительно выступать перед сверстниками, перед однокурсниками! Я очень благодарен им за внимание, а всей выпускающей бригаде за отличный эфир».

СПРАВКА:

Дуэт «Роман'с гитарой» – уникальный музыкальный коллектив, который покорил сердца слушателей не только оригинальными аранжировками, но и потрясающей энергетикой. В своём творчестве дуэт представляет культуру исполнения романса во всех его проявлениях. Лауреаты и победители российских и международных конкурсов. Участники международных фестивалей «Романсиада в Сан Марино» и «Романсиада без границ» в Гамбурге (Германия). 

Текст и фото — Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТР

—-