Продлен прием заявок в лабораторию «Ленфильм-дебют»

До 31 марта продлен прием заявок на участие в новом сезоне лаборатории «Ленфильм-дебют». По результатам отбора десять финалистов получат возможность доработать свои истории до готовых к запуску проектов под руководством профессионалов индустрии. Шорт-лист из 30 проектов будет объявлен в срок до 10 мая.

Учебные сессии пройдут с июня по декабрь 2023 года в Санкт-Петербурге на базе киностудии «Ленфильм».

Желающие попасть в лабораторию могут воспользоваться дополнительным временем, чтобы завершить свои сценарии и подготовить документы для заявки. В помощь участникам в официальных каналах лаборатории – Телеграм и Вконтакте – собраны важные рекомендации и вспомогательные материалы.

Напомним, кураторами лаборатории этого года стали известные российские режиссеры и сценаристы: Бакур Бакурадзе, Любовь Борисова, Дмитрий Дьяченко, Александр Велединский, Наталья Кудряшова, Максим Пежемский, Алексей Попогребский, Андрей Прошкин, Анна Пармас и Николай Хомерики.

Руководитель и мастер лаборатории Ленфильм-дебют-2023 – редактор Александра Васнецова.

Для участия нет возрастных ограничений и требований к наличию профильного образования. Обучение будет проводиться на бесплатной основе, включая обеспечение проезда и проживания для иногородних студентов на время очных сессий. 

Источник

—-