Библиотечный день: Как создавать истории

В профессионалах нуждается каждая индустрия. Игровая – не исключение. Видеоигры перестали быть просто развлечением. Хорошая игра становится частью современного искусства. Создать игру с глубоким нарративом и интересной сюжетной составляющей может только настоящий профессионал.

Наталья Андрианова и Светлана Яковлева – именно такие специалисты. Наталья руководит сценарно-нарративным отделом компании Green Grey, Светлана – старший нарративный дизайнер в этой же компании. Несколько лет они ведут онлайн-курсы по гейм-дизайну, игровой сценаристике и нарративному дизайну.

В этом году Наталья и Светлана выпустили первый учебник по игровому нарративу на русском языке – «Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов». В основу книги авторы заложили базовые знания о кинодраматургии. Наталья и Светлана щедро делятся своими профессиональными наработками, помогающими создать собственную игровую вселенную.

 Если вы хотите разобраться, что такое агентивность, «поток» в играх и лудонарративный диссонанс, то книга «Как создавать истории» точно для вас. Спрашивайте в библиотеке ГИТРа.