Фильм Павла Селина номинирован на национальную премию в области неигрового кино

Сегодня стало известно, что документальный фильм «Агафья» преподавателя ГИТР Павла Селина номинирован на национальную премию в области неигрового кино «Золотая свеча».

«Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына и киностудия «Русский путь» при поддержке профессионального российского кинематографического сообщества учредили российскую премию в области неигрового кино «Золотая свеча». Премия станет профессиональным призом, присуждаемым за выдающиеся достижения в области отечественного неигрового кино», — рассказали представители оргкомитета премии.

Новую награду ежегодно будут вручать за лучшие полнометражный и короткометражный неигровые фильмы, а также за вклад в киноискусство. В художественный совет премии войдут ведущие отечественные документалисты. «Золотая свеча» отметит наиболее значимые ленты, посвященные актуальным вопросам современной жизни. Заявки на участие принимались с 1 ноября по 25 декабря, вручение премии состоится в декабре 2023 года.

Фильм Павла Селина «Агафья» можно посмотреть в Доме русского зарубежья в четверг 16 марта. Начало встречи с автором и начало показа — в 19:00.

Автор приглашает всех преподавателей и студентов Института кино и телевидения!

Селин Павел Викторович. Старший преподаватель ГИТР.
Тележурналист, ведущий, автор и режиссер документальных фильмов "Юра Музыкант", "Буров и Буров" и др. Номинант премии "Золотой Орел", Лауреат премии "The Russian Week Audience Award". Работал корреспондентом телепрограмм НТВ «Сегодня», «Главный герой», «Намедни», выступал автором специальных репортажей в программе «Центральное телевидение» (НТВ) и «Парфенов» (Дождь), соведущим ток-шоу «НТВшники». Преподает "Основы журналистской деятельности".