Почему эти абитуриенты уже решили поступать в ГИТР?

19 марта прошёл день открытых дверей Института кино и телевидения (ГИТР). Корреспонденты ГИТР-ИНФО Мария Тимохова, Николь Прокопьева и Ксения Козловская узнали у абитуриентов их впечатления от мероприятия.


Даниил Сухов (хочет поступать на режиссуру)


Чем ГИТР отличается от других институтов?
— Мне кажется, ГИТР больше направлен на практику, а не на теорию. Я заметил надпись на двери, на которой написано, что в ГИТРе учатся будущие профессионалы, и после дня открытых дверей я в этом убедился. 
Что ты ощущаешь после того, как побывал на Дне открытых дверей?
— Я в восторге в абсолютном. Мне очень нравятся люди здесь, мне очень нравится творческая обстановка, которая царит в институте.
Что больше всего понравилось на Дне открытых дверей?
— Мне очень понравилось слушать тех, кто представлял будущим режиссерам их профессию. Замечательные преподаватели, которых очень интересно слушать. 


Александра Попова (хочет поступать на факультет журналистики)

 
Что тебе понравилось больше всего со дня открытых дверей?

— Понравились преподаватели, которые подробно рассказали о всех плюсах и минусах. Очень понравились студенты, которые нас сопровождали, они рассказали, как проходят вступительные испытания, как лучше писать эссе, ну и в целом очень комфортная обстановка. 
Как ты думаешь, чем ГИТР отличается от остальных институтов?
— Здесь преподаватели – наши работодатели, здесь намного интереснее, чем в других вузах, где ты просто сидишь на лекциях и запоминаешь что там говорят.
Какие у тебя эмоции после дня открытых дверей?
— Захотелось точно сюда поступать.

Текст и фото подготовили: Мария Тимохова, Николь Прокопьева, Ксения Козловская