Профессор Строева получила диплом доктора культурологии

16 марта профессор Олеся Витальевна Строева получила долгожданный диплом доктора культурологии — CONFERRED AN ACADEMIC DEGREE OF DOCTOR HABILITATUS (DR.HABIL) IN CULTURAL STUDIES. Защита состоялась 1 декабря в СПбГУ, но по правилам диплом выдается только через 100 дней. 

О.В. для ГИТР-ИНФО: Я с радостью помчалась в Питер, чтобы его забрать! На любимый Васильевский остров!  Спецодежду — мантию и докторскую четырехуголку — мне выдали в диссовете, чтобы сфотографироваться., а то можно было бы так теперь ходить на работу!

В эту же поездку было отснято интервью для канала «Научная тематика» — очень интересный ресурс, где публикуются беседы с ведущими учеными, работающими по разным направлениям.

С диссертацией можно ознакомиться на сайте СПбГУ https://disser.spbu.ru/files/2022/disser_stroeva.pdf

Трансляция защиты из зала Диссовета СПБГУ 

Строева Олеся Витальевна. Профессор, заведующий кафедрой
Доктор культурологии, кандидат философских наук. Член Творческого Союза Художников России (ТСХР). Режиссер, художник, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов современного искусства. Автор монографий по современному искусству, культуре и философии, в том числе «Метафизика постсовременного произведения искусства: от онтологической пустоты до феноменологической симуляции». Преподает «Философию», «Эстетику».