Дневник абитуриента Марии Тимоховой: Между Питером и Москвой

Июнь 2021 года 

27.06.  Первая запись в дневнике, а уже не в лоб, так по лбу. В школе мне выдали недействительный аттестат. Поступление начинается с чего-то интересного, все как я люблю, но чтобы так… Я весь день отправляла документы, а под вечер выяснилось, что цифры на страницах документа об образовании не совпадают. Треш. 

30.06. ПОБЕДА! У меня новый, действительный документ об образовании! Нужно снова садиться и заново загружать документы. Чтоб я еще хоть раз отправила что-то, не проверив …

Июль 2021

Поступление в вуз: Между Питером и Москвой

05.07. Ну что, первый вуз найден! Вообще случайно его нашла, так еще и в первый поток попала. 

Такое странное чувство, я вот захожу в здание, и еще не знаю, что меня ждет. Может, я вернусь сюда в сентябре, а может и нет. 

Мы рассказывали о себе сначала, а потом проходили собеседование. Представляешь, визитку записывали в студии ГИТРа, я прям ведущей новостей себя почувствовала. Хочу сюда, прям хочу.

10.07. Родители в свой день свадьбы пришли на вокзал провожать меня в Питер. Это уже традиция, каждый год, именно в этот день, у меня что-то происходит. В этом году происходит поступление.

Уже завтра экскурсия по вузу, в котором я, возможно, буду учится. Он огромный, большая библиотека, бассейн, тренажерный зал, много, много, много всего. А еще все это в другом городе. Кошмар! Я переживаю.

11.07. Огромный вуз, но мне тут тесно, как бы странно это не звучало. Впереди еще три дня вступительных испытаний, а я уже после экскурсии понимаю, что мимо абсолютно.  

14.07. Звонили из ГИТРа, готовы зачислить меня. Решила кроме трех вузов (еще один в Москве) больше не поступать. Либо куда хочу, либо никуда. Очень очень, очень рада, в Питере даже солнце вышло. 

15.07. Все еще в Питере. Сегодя представляю свое портфолио и анализирую газетный текст. 

Со всем справилась, портфолио прям в Питере сосавляла, хорошо материала много, все пригодилось! Познакомилась с девочками, единственные общительне и простые из всего потока. 

Попала в Эрмитаж, купила фарфорового бульдога, погуляла. Соседи в московском поезде хорошие попались. Питер проводил меня красивым закатом!

20.07. Съездила с мамой подписывать документы в ГИТР. Такое странное чувство, еще месяц назад я только поступала и ничего не знала, а сейчас определилась и жду списков. 

08.08. Звонили из Питера. Получила шикарные баллы за вступительные, поэтому меня готовы взять со скидкой. Решили с мамой, что будем ждать списков ГИТРа.

17.08. Дождались. Поступила. Буду учиться. Рада очень. ГИТР, жди!