Онлайн-премьера документальной комедии «Бездомный с киноаппаратом» состоится на YouTube

На YouTube-канале «Коллектив» 30 марта состоится онлайн-премьера документальной комедии «Бездомный с киноаппаратом».

Выход фильма приурочен ко Дню Бездомного человека в России – ежегодной общественной акции, которая проводится с 2017 года по инициативе фонда «Нужна помощь», издания «Такие дела» и благотворительной организации «Ночлежка».

Смотреть трейлер >>

Главный герой – режиссёр Игорь Коновалов – продал свою московскую квартиру семь лет назад. Большую часть вырученных денег он потратил на съёмки фильмов, но прогорел и стал бездомным. Теперь Игорь ночует в автобусе, кормится на бесплатных раздачах еды и всячески пытается выжить в большом городе. Но снимать кино не прекращает: несмотря на обстоятельства, он всё время ищет способы заниматься любимым делом.

Режиссёры «Бездомного с киноаппаратом» – Влад Баханович и Максим Лукьянец. Оба – выпускники ВГИКа, лауреаты Всероссийского питчинга дебютантов. Они считают, что формат лёгкой документальной комедии позволяет ненавязчиво привлечь внимание зрителей к серьёзной социальной проблеме.

Кинокритик журнала о русскоязычной цивилизации Vatnikstan Алексей Киреенко назвал картину «самым жизнерадостным фильмом 2022 года», отметив жизненную энергию, напор и бесстрашие героя.

Фестивальная премьера фильма состоялась 15 августа 2022 года на первом международном кинофестивале дебютов Евразийского континента «Одна шестая» в Екатеринбурге, а широкая аудитория увидела картину в московском Доме кино 1 октября 2022 года.

Источник

—-