Пятый фильм про Индиану Джонса покажут на кинофестивале в Каннах

27 марта стало известно, что пятую часть приключенческой франшизы от студии Disney «Индиана Джонс и циферблат судьбы» / «Indiana Jones and the Dial of Destiny» Джеймса Мэнголда могут показать на 76 Каннском кинофестивале, который пройдет с 16 по 27 мая. Показ планируют на второй или третий день смотра, то есть 17 или 18 мая, сообщает Variety.

Один из фильмов известной франшизы уже показывали на Каннском кинофестивале 15 лет назад – в 2008 году картину «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Роли в новом фильме исполнили Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Тоби Джонс и другие.

Исполнительные продюсеры картины Стивен Спилберг и Джордж Лукас ранее сообщили, что в этой части Харрисон Форд в последний раз сыграет главного героя. Детали сюжета держатся в секрете, однако, судя по трейлеру, который вышел в конце прошлого года, в этом фильме доктор Джонс противостоит нацистам, а в эпизодах флэшбэков из 1944 года Харрисона Форда «омолодили» с помощью современных цифровых технологий.

Конкурсная программа Каннского кинофестиваля будет объявлена 13 апреля. Ранее стало известно, что председателем жюри будет Рубен Эстлунд, шведский режиссер, дважды получивший Золотую пальмовую ветвь за фильмы «Квадрат» и «Треугольник печали»

Источник