Как ГИТР-family победила маму

Когда в 7-м классе я пришла домой,  мама ни с того ни с чего заявила  «Пойдешь учиться на журналиста, не обсуждается!». У меня началась истерика. Я не хотела быть журналистом. Как так, мама выбрала мою будущую профессию, разве не я должна принять это решение?

Несколько дней я держала обиду на маму, пока в один прекрасный день не познакомилась с Ксенией Базаниной. Ксюша училась в моей школе, потом поступила в ГИТР, а сейчас работает на Муз-ТВ. По счастливой случайности нам удалось с ней встретиться и обсудить произошедшее. 

Ксюша начала рассказывать про ГИТР, как же круто быть журналистом и почему мне не стоит обижаться на маму, а рассмотреть поступление на журфак. Именно она зарядила меня своей энергией.

10-й класс. Слежу за развитием карьеры Ксении, параллельно попадаю на городской телеканал и работаю там в качестве телеведущей. Начинает затягивать, начинаю гореть этим делом. «Решено. Буду учиться на телеведущую. Это не обсуждается!»

Сейчас я учусь в ГИТРе и вспоминаю, как один разговор с правильным человеком, помог мне определиться с профессией. Желаю всем, кто еще не решил, кем хочет стать в будущем, не боятся новых знакомств и возможно одно из них изменит вашу жизнь!

Лилия Килячкова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)