Телеканал «Мир 24» стал шестикратным обладателем премии «Большая цифра»

Телеканал «Мир 24» стал победителем в номинации «Новости и бизнес» Национальной премии «Большая цифра». Об этом сообщает пресс-служба МТРК «Мир».

В этом году «Мир 24» был представлен сразу в четырех номинациях: «развлекательная телепрограмма», «спортивная телепрограмма», «документально-познавательный телеканал» и «новости и бизнес». Награду же телеканал получил в главной для себя области: новости телеканала смотрят более 80 млн человек в 25 государствах.

«Эта премия в профессиональном плане для нас вдвойне приятна. Потому что этот год особенный для телерадиокомпании «Мир». 30 лет вещания телеканала «МИР» и 10 лет первому евразийскому информационному телеканалу «МИР 24», который формирует новые евразийские элиты», — отметил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«Большая цифра» — национальная премия в области многоканального цифрового телевидения, которая ежегодно отмечает наградами лучших представителей телеиндустрии.

В этом году награды вручали в 14-й раз. За «Большую цифру» боролось рекордное количество номинантов. На конкурс было подано 139 работ.

«Телеканал «МИР 24» стал лауреатом Национальной премии «Большая цифра» уже шестой раз. В 2017, 2018, 2019 годах телеканал «МИР 24» получил приз зрительских симпатий. В 2020 году рубрика «Евразия. Спорт» выиграла в номинации «Программа о спорте и здоровом образе жизни», а в 2022 году телеканал «МИР 24» стал лучшим по мнению зрителей в категории «ТВ и видеоконтент» в номинации «Новости и бизнес», — отмечает пресс-служба.

Источник

—-