20 мая открывается летний кинотеатр в Сокольниках

20 мая «Москино» открывает летний сезон. В структуре киносети заработает летний кинотеатр «Москино Сокольники», расположенный в одноименном парке. Теперь у посетителей природно-исторической территории появится возможность не только насладиться традиционными для парковых зон развлечениями, но и посмотреть разнообразное и качественное кино. 

В новом сезоне в репертуаре Москино Сокольники – авторское кино, новинки проката, советская и российская классика, фестивальные картины, фильмы из золотого фонда мирового кинематографа. И бонусом – ни с чем не сравнимая картина пламенеющих московских закатов, пурпурных сумерек и бездонный бархат звёздного столичного неба. Поклонники зарубежного кино смогут посмотреть картины иностранного производства на языке оригинала с субтитрами.

Летний кинотеатр откроется 20 мая в 21:00 криминальной драмой режиссёра Николаса Виндинга Рефна «Драйв». Главные роли исполняют Райан Гослинг, Кэри Маллиган, Альберт Брукс. В основе сюжета – история водителя, который днем ведет обычную жизнь, подрабатывая автомехаником и выполняя каскадерские трюки на съемочной площадке. Но в ночи он отдается во власть своему истинному призванию – виртуозному вождению. Самые опасные грабители нанимают его, чтобы скрыться с места преступления, но однажды все меняется, когда он знакомится со своей привлекательной соседкой и ее сыном. Теперь ему предстоит действовать очень осторожно, иначе могут пострадать невинные люди. Картина была крайне положительно воспринята большинством мировых кинокритиков, в особенности были отмечены актерская работа Райана Гослинга и удачно подобранный музыкальный ряд. А на Каннском кинофестивале 2011 года Рефна признали лучшим режиссером, что является особенно ценной наградой в мире киноискусства. 

Кинотеатр «Москино Сокольники» находится в одном из крупнейших парков Европы и старейшем парке столицы по адресу Митьковский пр., 10. Площадка рассчитана на 180 мест. Цены на билеты варьируются от 400 до 480 рублей. Акция «Счастливый вторник» позволит приобрести билеты на все сеансы в этот день за 250 рублей. Кинотеатр будет работать с 20:00 до 00:00 мск. Билеты можно приобрести на сайте Москино и ознакомиться с расписанием: www.mos-kino.ru. В случае дождя сеансы отменяются, деньги за билеты зрителям возвращаются. В прошлом летнем сезоне билеты в кинотеатр «Москино Сокольники» приобрели более 13 000 зрителей, что в два раза превышает аналогичный показатель 2021 года.

Расписание кинотеатра «Москино Сокольники»:

20 мая (суббота)

21.00 Драйв 

22.50 Мегалодон 

21 мая (воскресенье)

21.00 Дождливый день в Нью-Йорке

22.50 Ла-Ла Ленд

22 мая (понедельник)

21.00 Одержимость

23.00 Мегалодон  

23 мая (вторник)

21.05 Реальные упыри 

22.45 Драйв

24 мая (среда)

21.05 Амели 

23.20 Одержимость

 
__________________________________________________________

Москино — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, управляющее сетью городских кинотеатров. Ежегодно проводит сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер и встреч с режиссерами. Курирует общегородскую акцию «Ночь кино».
Официальный сайт сети Москино: mos-kino.ru