Профессиональные киношники сыграли в киноигру вместе со студентами ГИТРа

В среду 10 мая в главном съёмочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) профессиональные кинематографисты погрузили зрителей ток-шоу в удивительно сложный и непредсказуемый мир кино. 

Ток-шоу «≠прошло в формате киноигры, в которой приняли участие представители самых разных кинопрофессий. Гостями и по совместительству игроками стали режиссер Виталий Дудка (фильм «Юра дворник»), сценарист Петр Мельников (фильм «Слушатель») оператор Иван Лебедев (фильм «Чебурашка») и актёр Сергей Штатнов (Дима Котельников в фильме «Полицейский с Рублёвки)

За игрой напряжённо наблюдали ведущие Максим Хандак и Татьяна Дедушева

Сценарий киноигры написала Антонина Черенкова. Игру продюсировал Даниил Щекин.

Киноигра включала в себя пять этапов: «Сценход», «Кастинг», «НедоПонимание», «Расфокус» и суперигра «Странный пересказ». На каждый из них действовало ограничение — ровно три минуты. Перед игроками была поставлена задача — продемонстрировать все свои знания и заработать баллы.

Киноигра дала возможность проверить знания в области кино не только профессионалам, но и зрителям ток-шоу: студенты с энтузиазмом наблюдали за происходящим и впитывали полученную информацию.

После подсчёта баллов стало известно имя победителя: золотую статуэтку забрал Виталий Дудка! 

Съёмочный процесс требует от кинематографистов выносливости и силы духа, ведь во время съёмок может произойти всё что угодно. Самое важное в такое время – сохранять взаимопонимание внутри команды и не придаваться панике. Снимайте кино и наслаждайтесь съёмочным процессом!

Марина Гугнина, факультет журналистики (ДЖ13)

Фото автора

Редактор Марат Исмаилов