Анимацонный фильм ГИТР получил приз на фестивале «МультПрактика» в Воронеже

По сообщению заведующей кафедрой художественного факультета ГИТР Натальи Геннадьевны Крувули, фильм Татьяны Киселевой получил приз в номинации сериалы для детей на международном анимационного фестивале в Воронеже.

Воронежский Международный Анимационный Фестиваль – это смотр современного профессионального отечественного и мирового анимационного кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Особенностью фестиваля является его формат практикума, в рамках которого состоятся не только показы и обсуждения анимационных фильмов, но и мастер-классы, круглые столы и творческие встречи для широкой аудитории от ведущих специалистов «Анимационной студии Воронеж» и признанных профессионалов международной анимационной индустрии. Программа практикума представит анимацию одним из самых динамично развивающихся видов искусства и креативных индустрий.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства Культуры РФ и Правительства Вороне

Кривуля Наталья Геннадьевна. Профессор, заведующий кафедрой ГИТР
Доктор искусствоведения, доцент, член Союза кинематографистов РФ, член Союза художников РФ. Окончила художественный факультет ВГИКа. Лауреат "Премии Святого Георгия" и премии кинокритиков "Белый слон" (2008, 2012, 2015). Автор 8 монографий по теории и истории анимации. Художник-постановщик 30 анимационных фильмов и телепередач. Член диссертационного совета ВГИКа. Преподает "Мастерство художника анимации и компьютерной графики".

Фото Н.Г. Кривули