«МИР» стал обладателем премии «Медиабренд» 2023

Ролик МТРК «Мир» к Международной акции «Память сердца» занял первое место в номинации «Лучшая видеопромокампания любой программы или специального события» премии «Медиабренд».

«Международная акция «Память сердца» впервые была организована телерадиокомпанией «Мир» в 2019 году. Идея акции – показать еще больше примеров военных подвигов, увековеченных не только в воспоминаниях людей, но и в фамильных реликвиях. Мы нашли в семейных архивах удивительные и героические истории, чтобы они получили новую жизнь и стали общим достоянием благодаря достижениям телевидения и современных медиаплатформ. Каждый год акция «Память сердца» находит искренний отклик в сердцах нашей многомиллионной аудитории», – рассказал заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова.

Эфирная версия акции в этом году строилась вокруг артефактов, сохранившихся в семьях ветеранов или их родственников, вокруг писем войны. Команда МТРК «Мир» создала имиджевый ролик и дополнила его уникальным материалом из каждого филиала вещания телерадиокомпании со студентами театральных вузов и родственниками ветеранов, чьи письма были зачитаны в кадре. В Москве и филиалах работали локальные съемочные группы. В итоге получилась трогательная имиджевая кампания, которая объединила все страны, где вещает телеканал «МИР». 

«Хотелось бы, конечно, побеждать и дальше, потому что это показывает, что телеканал «МИР» мыслит новыми формами, не боится этого. Радик Ирикович поставил перед нами задачу, за что ему большое спасибо, чтобы это было «на разрыв аорты», мы это называем. Я аккуратно передал его пожелание. Перед тем, как показывать по каналу, мы опробовали это на детях, на себе. В целом мы поняли, что результат достигнут», – прокомментировал продюсер МТРК «Мир» Тим Шевцов.

Премию «Медиабренд» вручают за заслуги в сфере маркетинга, продвижения и дизайна современных медиа. Почти тысяча работ, 63 компании, 53 номинации. За 11 лет конкурс «Медиабренд» стал крупнейшим индустриальным событием. Попасть в шорт-лист – уже престижно. Ролики телерадиокомпании «Мир» никого не оставили равнодушным, в том числе и профессиональное жюри премии.

 МТРК «Мир» – это содружество ресурсов, в которое входят телеканалы «МИР», «МИР 24», радиостанция «МИР», информационный портал MIR24.TV, а также многофункциональная спутниковая система «МИР-Телепорт». Технический охват – более 180 млн потенциальных зрителей и слушателей. Вещание телеканала «МИР» осуществляется на территории государств-учредителей: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан, а также доступно для населения Туркменистана и Эстонской Республики в четырех часовых поясных версиях (0, +2, +4 и +7) в двух форматах - SD и HD.    Председатель МТРК «Мир» – Радик Батыршин.

Пресс-служба МТРК «Мир»
https://mir24.tv

http://mirtv.ru